Новости HÖRMANN

Компания «ВТС»

Официальный дистрибьютор и партнер HÖRMANN в Воронеже

Телефон горячей линии: +7 930 853-00-00 (круглосуточно)

Компания «Внешторгстрой»

+7 930 853-00-00

Быстрый доступ
Автоматические ворота
Промышленные ворота
Приводы для ворот
Каталоги продукции

Акции и скидки!

Привод ProMatic-4 временно недоступен для заказа

Новости » Привод ProMatic-4 временно недоступен для заказа

20.01.2022

Уважаемые Партнёры и Заказчики, как вы уже знаете, мировая экономика больше года не может справиться с дефицитом чипов, возникшим из-за пандемии коронавируса.

Глобальная нехватка микросхем в 2020-21 годах — кризис, в котором спрос на интегральные микросхемы существенно превышает предложение.

Проблема затронула свыше 170 отраслей, для которых требуются полупроводники: видеокарты, смартфоны, игровые приставки, автопромышленность, банковское оборудование, авиация и т.д.

Основная причина острого дефицита чипов, как это не банально — пандемия COVID-19, которая привела к увеличению спроса на вычислительную технику, бытовую электронику и медицинское оборудование.

Усугубили положение с поставками и стихийные бедствия: пожары осенью 2020 года на предприятии по производству чипов Asahi Kasei Microsystems (AKM) и весной 2021 года на заводе компании Renesas, которые затронули производство микросхем. Летом этого года засуха в Тайване практически остановила производство интегральных микросхем на заводах крупнейшего производителя чипов корпорации TSMC. В итоге TSMC и VIS, по данным Reuters, начали даже заключать контракты на поставку воды цистернами, чтобы избежать перебоев с водоснабжением на производстве.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, аномальные морозы и штормы практически «отрубили» энергоснабжение в Техасе, где находится большое количество предприятий микроэлектроники, и производство, конечно же, остановилось; в том числе на заводах Samsung в Остине и на двух фабриках, принадлежащих нидерландской NXP.

Естественно, что со всеми производителями высокотехнологичного оборудования, проблема затронула и концерн HORMANN.

Так, в связи с перебоями в поставках чипов, привод гаражных подъёмносекционных ворот ProMatic-4 из новой коллекции с настоящего момента недоступен для заказа.

Возобновление поставки автоматики четвертой серии мы ожидаем ориентировочно, не раньше весны 2022г., о чем проинформируем Вас дополнительно.

В качестве альтернативы на складах ООО «Хёрманн Руссия» поддерживается необходимый запас приводов ProMatic-3.

Уважаемые Партнёры и Заказчики, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и напоминаем, что по всем вопросам, касательно продукции концерна HORMANN, Вы можете звонить по тел. +7(903) 858-30-00, так же на этом телефоне доступны мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram.

Карта сайта · Условия использования · Политика конфиденциальности · Информационные ресурсы Hörmann · Контактная информация

Торговые марки Hoermann/Hörmann/Херманн/Хорманн принадлежат концерну HÖRMANN KG / HÖRMANN GRUPPE (Германия).